Прививка полиомиелита

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 лет. Нет прививки полиомиелит, не делали по отводу. Сейчас все хорошо, очень хотим поставить. Какую прививку мы можем поставить и какой график этой прививки в таком возрасте? На сколько я знаю она ставится в три этапа.

атопический дерматит, пищевая аллергия
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще нет ни одной дозы?
Должно быть 5 доз
3 с интервалом 45 дней не живые
Потом через год ревакцинация 1
Потом ревакцинация 2 через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ни одной дозы ?
Тогда сначала делаем 3 прививки ИПВ с интервалом 45 дней, через год от 3 вакцинации идет ревакцинация первая и через 2 месяца ревакцинация вторая
Получается 4 инактивированных Полиомиелита и 1 живой

Принятый ответ

Сначала надо сделать 3 прививки с интервалом примерно в 45 дней
Затем идёт ревакцинация, первая ревакцинация через 1 год после последний прививки
А ревакцинация номер 2, примерно через 2 месяуа после 1 ревакицнации

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребёнка нет ни одной вакцины, то начинаем курс с 3 вакцин с интервалом 45 дней, затем через год 1 ревакцинация и от неё через 2 месяца 2 ревакцинация в виде капель. Будьте здоровы

Принятый ответ

Если ни одной прививки нет, то ставится 4 инактивированных и пятая живая. Три ставятся через 45 дней, четвертая через год, пятая через два месяца от четвертой.

Так как Пентаксим в Вашем возрасте уже не ставят, то можно например Полимилекс.