У мамы сахар 13-16 Доктор настаивает на инсулине Она отказывается
Добрый день ! У мамы диабет 2 типа 65 лет Сейчас показатели сахара от 13 до 16 , Принимает метформин 2 таб и гликозит 4 таб по 30 мг Врач в поликлинике настаивает на инсулине Мама отказывается Может возможно другими препаратами снизить уровень сахара ? Спасибо !!!
Здравствуйте, сколько лет стаж диабета?
Рекомендую форсига 5 мг , можно с Метформин или перейдите на форсига 10 мг в сутки и Метформин не нужен, понятное дело диета диабетика.
Здравствуйте. Ваш врач правильно настаивает на включении инсулина в схему лечения. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно изменить схему терапии. Например Метформин 1000 мг 2 раза в день и янувия 100мг 1 раз в день. И конечно диета!
Здравствуйте. Можно глюкофаж Лонг 850 мг 2 раза в день и лира глутид по 0.6 мг 1 неделю и затем 1.2 мг 1 раз в день подкожно
Можно Гликлазид заменить на Манинил 3,5мг 2 таб утром и 1 таб вечером и добавить Форсигу 10мг утром. Но предварительно следует подробно изучить инструкции к этим препаратам и если возникнут вопросы, то обязательно спросить. Оба препарата имеют ряд противопоказаний.