Консультация дерматолога /

Сыпь,зуд,прыщи — вопрос №2400367

Добрый день,прошу помощи,изначально недели 3-4 назад стали появляться прыщики по телу,немного. После появились высыпания,на ногах,руках. Сейчас сыпь на руках,ногах(верх),спине и груди.начинает сильно зудить по вечерам,а так же утром,но чем дальше тем хуже,был в квд,сдал соскоб на чесотку,результат чистый. Таблетки от аллергии зуд не снимают,после душа или когда чешешь сыпь взбухает и краснеет, в квд сказали пить таблетки от аллергии и мазать Акридерм либо попробовать бензил бензоат. Намазал на ночь,все тело,зуда сразу не стало,но на утро все по новой. Подскажите пожалуйста куда смотреть,что делать.

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Не совсем поняла зуд прошел после акридерма или после бензилбензоата?
Принятый ответ
Клиент
После бензил бензоата не было до утра,утром снова зуд

Дерматолог, Косметолог
Диф диагноз сейчас между чесоткой (есть вероятность ложно отрицательного анализа) и аллергическим дерматитом.

Сдайте общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е - это покажет есть ли аллергия.
Повторный анализ на чесотку (перед этим ничего не наносить 48ч).

Если зуд нестерпимый, и не сможете дождаться анализа попробуйте провести полноценное лечение по чесотке. 1ый и 4ый день полная обработка тела и смена белья, стирка на высокой температуре, отпаривание.

Если не поможет, в сторону аллергии думать нужно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Что нового начали пить, есть?
Принятый ответ
Клиент
Абсолютно ничего,жареное,вредное,газ вода,острое,кислое итд не употребляю,только вареное или тушёное,до всего этого пил таблетки эманера и итоприд,проблемы с ЖКТ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук,

туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Отменить лечение и сдать соскоб на чесоточного клеща
Осмотреть у врача элементы в дерматоскоп
После уже определять тактику лечения дальше
Сейчас без исследований лечить пальцем в небо
Принятый ответ
Клиент
Соскоб отрицательный,врач осматривал, сказал мазать Акридерм 10 дней и по 1т Зиртек.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вам не лучше показать повторно для дообследования