Удаление родимого пятна

Добрый день, уважаемые врачи. Хочу удалить свое родимое пятно, подскажите, к какому врачу обращаться? Хирургу, косметологу, дерматологу? Насколько безопасно будет удаление данного родимого пятна (иногда оно ярче, иногда тусклее, в размерах никогда не изменялось, над поверхностью кожи не поднимается). Я так понимаю это укус аиста. Почитала, вроде можно без проблем удалять. Но все равно я очень переживаю.

Антифосфолипидный синдром
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К врачу дерматологу-косметологу, который владеет дермаскопией. Нужен сначала осмотр в дерматоскоп, если не будет противопоказаний, тогда можно работать с пятном с помощью ipl-терапии. После процедур обязательно защита от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте
У дерматолога осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Убирают или косметологи или дерматологи лазером

Принятый ответ

Здравствуйте.Удаление желательно до красной каймы .Хирург косметолог выполнит подобную операцию. Не торопитесь,изучите отзывы о враче,возможности клиники.Не забывайте-это лицо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Удалением занимается косметолог
Обязательно предварительно осмотр дерматолога в дерматоскоп
Оценить надо ли его удалять
Не все поддается коррекции
Осмотр тела на предмет наличия Рубцов
Если есть склонность к их образованию
Не надо ничего удалять
Закрывать декоративной косметикой