Бурление кишечнике
Здравствуйте. В апреле этого года стало беспокоить бурление в кишечнике и прямой кишке, метеоризм и нестабильный стул. Бурление вызвано (по ощущениям) перемещением газов по кишечнику. Появляется чаще всего после обеда ( около 14-15 часов). Пробовал исключать поочередно все продукты питания - никакого эффекта. Неделю назад посетил гастроэнтеролога, прошел все назначенные им анализы (файлы прикреплены). Пришли к выводу, что это антибиотикоассоциированная диарея (в начале марта проводили незначительную операцию по вскрытию воспалившейся киста копчика, был назначен трехдневный курс Азитрокса и пятидневный курс Линекса). Назначен курс профилактики: Линекс 3 раза в день по одной капсуле после еды и Креон 25000 по такой же схеме. Не сказал бы ,что стало лучше. Симптомы не имеют какой-то закономерности, раз в неделю случается рандомный день, когда их вообще нет, хотя питание никак не меняется. И наоборот, случается, что бурление становится неприлично громким и частым. Что предпринять в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте,по результатам ОАК повышение эозинофилов. Это характерно либо для аллергических реакций,либо для кишечных гельминтозов. На гельминты кал не сдавали?
Также причиной может СИБР, для его диагностики сдается Дыхательный тест на СИБР. лечится Альфа Нормиксом (антибиотик,который санирует кишечник).