Алкогольная эпилепсия
Здравствуйте Вопрос о жене. Выпивает пиво каждый день + иногда крепкое. Месяцев 8 назад был обморок. Обследовались - ничего не нашли, списали на стресс. Последний месяц готовились к свадьбе и усилился тремор рук и частота и мощность тремора. Сегодня был приступ похожий на алкогольную эпилепсию. Судороги, пена, ничего не помнит. Тремор продолжается когда просыпается. От врача отказывается. Что делать? Можно ли как то отказаться от алкоголя без участия врачей? Какие таблетки пить для поддержания?
Принятый ответ
Доброго дня МАРАТ.. Сложная ситуация.. НУЖНО пожалуйста ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ОЧНОГО НАРКОЛОГА И ОЧНОГО ПСИХОЛОГА.. Хотя бы снизить объем принимаемого алкоголя.. ТАБЛЕТКИ ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ПРИЕМЕ АЛКОГОЛЯ к сожалению = могут дать иногда ДАЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ...
Никита Игоревич, на врача уговорить не смогу. Боюсь вызову тревогу и новый приступ. Самостоятельно сможем мы как то??
Никита Игоревич, перестать пить - я могу это устроить. Вопрос какие препараты пить параллельно чтобы легче пройти это
Классически также используется ФИНЛЕПСИН .. Но все-таки желательно ПОСЛЕ ОЧНОГО ОСМОТРА НЕВРОЛОГА или ОЧНОГО НАРКОЛОГА ** Возможно поступить КАК ВАРИАНТ проще = приведите доктора под видом Вашего знакомого ( и договоритесь с доктором заранее о неофициальной консультации).. пусть придет без белого халата = как знакомый человек "на чай попить"
СЛОЖНАЯ ТЕМА... Надо пройти как-то период абстиненции.. Попробуйте обратиться в мединститут на кафедру психологии ( или кафедру неврологии).. СКОРЕЕ ВСЕГО ПОТРЕБУЮТСЯ КАПЕЛЬНИЦЫ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ АБСТИНЕНТНОГО СИНДРОМА..Но состав капельниц назначает ОЧНЫЙ ДОКТОР .. осмотр пациентки все-таки необходим!! ..Пусть врач придет без белого халата НЕОФИЦИАЛЬНО к Вам домой под видом давнего знакомого
+ пропить дополнительно ПРЕДУКТАЛ ОД по 1 к х 1 р в сут 1 месяц
Нужна априори конс. ОЧНОГО ПСИХОЛОГА СО СТАЖЕМ НЕ МЕНЕЕ 15 лет работы
Классически можно попробовать пропить "МЕКСИДОЛ" по 1 таб х 3 раза в сут месяц ( но при условии ПОЛНОГО ОТКАЗА ОТ АЛКОГОЛЯ)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат. ваше описание, действительно дает картину алкогольной эпилепсии. Необходимо в срочном порядке сделать ЭЭГ (электроэнцефалографию) и МРТ. Алкогольная эпилепсия очень серьезное осложнение алкоголизма, которое может привести к летальному исходу. Любые схемы лечения могут быть только после обследования и анализе поражения головного мозга. Можете давать карбамазепин 1 таб 2 раза в день, что бы снизить риск возникновения повтора приступа. Если приступ возникнет снова, необходимо в срочном порядке вызвать СМП.
+ дополнительно сделайте М-Эхо ( по голове ) . Можно попробовать ПОРАБОТАТЬ с врачом ИРТ ( пройти его консультацию)
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению,без согласия супруги никакие препараты давать нельзя, так как могут быть необратимые последствия вплоть до летального исхода. Тут потребуется совместная работа психолога или психотерапевта и нарколога для медикаментозной поддержки и коррекции эмоционального состояния. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать ЭЭГ, затем МРТ. И очно консультация невропатолога.
К сожалению все препараты снижающие тягу к алкоголю могут послужить катализатором возникновения новых эпиприступов.
Попробуйте мягко и аккуратно поговорить с супругой, объяснить ей что Вы переживаете и волнуетесь. Возможно подключите к беседе её родителей, подруг, каких то значимых для неё людей.
+ обязательно сделать ЭЭГ