Как проверить работу надпочечников?

Здравствуйте! С 2015 года диагноз АИТ гипотериоз. Сейчас доза Л-тироксина 75 мг. В сентября 2023 ТТГ 6 на дозировке 62,5. В марте ТТГ 1,2 (на дозировке 75). Но плохое самочувствие, головокружение, тахикардия, скачки давления. Кардиолог сказал, что всё норм, я не его пациент. Экг, эхо все в норме. Только понижен был фиритин 35 и витамин Д немного. В августе ТТГ 1,3. Очень плохое самочувствие, тревожный сон, просыпаюсь каждые 2 часа, а то и чаще. Пульс скачет. Жажда ночью. Самое главное что мой вес 42 кг. И невозможно поправиться при очень хорошем и сбалансированном питании. Гастроэнтеролог уже тоже пройден. Может это быть из-за надпочечников? Какие анализы сдать можно? Дополнительно хочу отметить, что провела эксперимент,одни день не приняла Л-тироксин - и пульс снизился. Приняла опять тоже самое....Нужна корректировка дозировки?

АИТ гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите результаты анализов
Какую фирму тироксина принимаете ?
Ферритин сейчас какой уровень ?

Виктория Викторовна, нет сейчас на руках анализов, но я точно указала значения. Ферритин 35. Я написала

Виктория Викторовна, принимаю Л-тироксин Берлин Хеми. Уже 9 лет только его принимаю

Виктория Викторовна, и ещё повышен В12. Хотя я не принимала никакие витамины

Попробуйте принимать тироксин 1 д 62,5 мкг/сут ,1-д 75 мкг/сут и посмотреть по самочувствию в течение 4 недель

Принятый ответ

Добрый день
Щитовидная железа здесь совершенно не при чем
На дозе 75 мкг вы компенсированы
Продолжайте принимать так же
Симптоматика у вас тревожно-депрессивного спектра
Ничего у вас не случилось?
Вам нужно посетить психотерапевта

Елена Борисовна, нет. Ничего у меня не случилось. Все совершенно хорошо. Купила новую пачку Л-тироксина. И началась такая история

Елена Борисовна, ещё превышен В12. Хотя я не принимала никаких витаминов

В12 не синтезируется самостоятельно в организме и поступает с пищей,либо с добавками
Избыток не критичен,он выводится с мочой