Цвет кала у новорожденного

Добрый день! Ребенку 7 дней. Полностью на ГВ! Из препаратов себе только колю Клексан по назначению врача после родов. Ребенок не принимает никаких дополнительных препаратов, только грудь. Первые 3-4 дня в роддоме отходил меконий, а после него цвет кала стал не желтый, как обычно у новорожденных младенцев, а коричневый. По консистенции жидкий, с белыми вкраплениями, но цвет очень смущает.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Ничего критичного в таком цвете стула нет, это нормальный вариант. Малыш не беспокоится, животик не урчит? Перианальная область не красная?

Алина Александровна, ребенок спокоен, плачет мало кушает хорошо

Здравствуйте
Стул у малыша в норме
Ребенка ничего не беспокоит?

Наталья Юрьевна, нет, не беспокоит

Тогда все в порядке, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это норма
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.