Бронхиальная астма, приступ

У меня аллергическая Б/А в легкой форме. Давно не было приступов, базисную терапию не получал. Иногда пользовался Авамисом и Цитизином, в моменты острого ринита. Вчера случился довольный сильный приступ, который не получилось купировать Сальбутамолом + возникает необычное ощущение щекотки где-то в бронхах. Купил себе Беродуал в виде аэрозоля + Сингуляр в качестве базисной терапии. Беродуал помогает, но лишь купирует приступ на какое-то время, потом он возвращается снова. Что лучше делать в такой ситуации, какие еще лекарства могут помочь? Как долго могут проходить такие приступы?

Бронхиальная астма, гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель +2 мл физ раствора, через 15 минут пульмикорт 0.5мг-2 мл 2р в день. Параллельно симбикорт турбухалер 160/4.5 мкг по 1 дозе 2 р в день + по необходимости не менее месяца. Сингуляр продолжайте месяц. Облегчение наступит в течении недели на этой терапии.

Здравствуйте. Добавьте базовую терапию Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день минимум 1 месяц.
Во время обострений дышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+ 2 мл Пульмикорта 500 мкг + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Здравствуйте. Начните базисную терапию Будесонид+формотерол( Симбикорт) 160/4, 5 мкг 2вд х 2 р в день лечение контролировать можно Пикфлуометром 2р в сутки.
Сингуляр продолжайте по 10мг х 1р 1 месяц.
При обострении можно усилить базисную терапию небулайзером Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора, через 15-20 мин500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Виктория Викторовна, стоит ли продолжать использовать Беродуал в виде аэрозоля вместе с базисной терапией?

Принятый ответ

Беродуал лучше использовать в баллончике только если будут приступы, чтоб их снять.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нет базисной терапии, так как есть приступы необходимо ежедневно пользоваться ингалятором для контроля бронхиальной астмы.
Симбикорт турбухалер 160/4,5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день.
Беродуал можно отменить или использовать, в промежутках базисного ингалятора , если симбикорта будет недостаточно.
Такие приступы могут повторяться, поэтому важно ввести бронхиальную астму в контроль.
Сингуляр подойдёт, как дополнение к ингалятору, если у вас высокий иммуноглобулин Е.
С уважением)