Консультация гинеколога /

Уроплазмоз — вопрос №2400924

Мне 40 лет Есть диагноз ВИЧ. Принимаю антивирусную терапию. Беременность 7 недель. Всё анализы в норме.
Уроплозмоз - обнаружены фрагменты ДНК более 10в4.
С первым ребёнком было так же родилась с патологией. Очень переживаю. Нужно ли лечение? Какое? И какой риск патологии плода?

Возраст: 40

Хронические болезни: ВИЧ, пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на беременность - это никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, есть минимальные бурые выделения только при гигиене половых путей, 2 слизистых сгустка бурых 1см диаметром. Сразу после появления сделала повторное узи- по УЗИ всё хорошо, отслоения нет, плод в норме. Только срок отличается с предыдущим УЗИ 27.08 6 недель, 2 дня
29.08 7недель, 4 дня.
ХГЧ ещё не готов.
Гинеколог
Кровянистые выделения не связаны с флорой влагалища, это угроза прерывания, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Дюфастон и транексамовую кислоту уже принимаю 2й день.
Гинеколог
Очень хорошо, Не переживайте и Пройдите УЗИ Через несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма это нормальный компонент микробиома влагалища

При отсутствии жалоб лечения не требует

Если есть выделения, зуд, жжения в первом триместре в качестве санации используйте Флуомизин 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам за ответ