Высыпания на пальце
Добрый вечер.У мужа периодически обсыпает палец прыщиками.Сначало они внутри с водичкой,потом лопаются и зарастают как обычные болячки.При высыпаниях начинает пить таблетки от аллергии и мазать тридермом.За недельку проходит.Что это за высыпания и от чего они могут появляться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в лечении :
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому при необходимости выполнять в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Как-то фактор на что именно можно выявить с помощью анализов?
Нет, только методом наблюдения.
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить стресс, длительный контакт с водой или химическими веществами в быту
Рекомендовано комфодерм 2 раза в день 10-14 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 14 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии белобаза, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие дисгидротического процесса. Прием антигистаминного препарата, паста цинковая - небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером. Утром крем комфодерм. Повторять 3-4 дня. Ограничить контакт с водой, бытовой химией
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом,и могу предположить что это проявление Дисгидротической экземы.
Обычно при таких случаях применяют:
Антигистаминные препараты при зуде: Цетрин по 1 табл 14 дней
Наружно: мазь Дермовейт 2 раза в день 5 дней, затем мазь Адвантан 2 раза в неделю 1 месяц, затем переход на крем Элидел 2 раза в сутки 2 недели,затем 1 раз в день 1 неделю.
Мытьё рук масло Липобейз, или Биодерма
Эмоленты 2-3 раза в день и больше.( Липобейз, Биодерма Атодерм интенсив бальзам, Эмолиум)
Диета с ограничением сладкого, молочного, яйцев, морепродуктов,
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления экземы. Может переодически обостряться. Это хроника. Оно будет проходить и вновь появляться,когда будет провоцирующий фактор. В таких случаях обычно рекомендуют ее попробовать долечить!
1. Крем! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.1% 1 р в день до месяца
2. Крем неотанин 2 р в день 14 дней
3. Длительно увлажнять скин-актив 2-3 р в бег
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
Все будет хорошо. Переодически может обостряться . Будьте здоровы !
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить обострение экземы.
Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.
При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
При данных состояниях рекомендуется
Также Эриус или Цетрин или Зиртек по 1 таблетки в сутки 5 дней.
Наружно Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 - 10 дней.
Вечером под ХБ перчатк или бинт марлевый.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.