Консультация гинеколога /

Подняла тяжесть. — вопрос №2401098

здравствуйте! беременность 31 неделя и два дня. подняла большой таз наполненный до краёв водой, мужа не было дома, а у нас отключали воду, как говорят на пару дней, нужно было запастись водой. после этого начал тянуть низ живота с правой стороны, и болеть нога.
в женскую конструкцию на приём завтра, и по плану третий скрининг.
скажите, пожалуйста эти действия могли, как то повлиять на ребёнка? с ним может что-то случится?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет.

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с ребёнком ничего не случится, если сейчас ещё есть тянущие боли то можно использовать ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, понаблюдайте за состоянием. Больше похоже на поясничный корешковый синдром. Если будут схваткообразные боли, сукровичные выделения, чрезмерные шевеления малыша, то обращайтесь в стационар. Если нет, то ничего страшного

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего потянулись связки. На ребёнка это не влияет.
На УЗИ померяют длину шейки матки. Если шейка длинная, то угрозы нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если вы себя хорошо чувствуете, малыш активный ,то нет поводов для беспокойства. Возможно немного потянули мышцу. Для снятия боли применяйте дротаверин, либо папаверин ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вы не могли навредить ребёнку этими действиями.