Бактериальная инфекция
Здравствуйте, ребенок болеет за месяц уже 3 раз и каждый раз при лечении назначают антибиотики, 2 раза назначали флемоксин (125-3 раза в день), сейчас врач сказала, что снова придется пить антибиотики, кровь плохая, но препарат еще не назначила. Не опасно ли так часто их принимать? Первые 2 болезни-средний острый отит и рецидивирующий отит, оба раза без температуры. Сейчас диагноз орви, высокая температура уже 3 сутки (от 37.7-39.8) даю нурофен и цефекон, чередую, даю часто, потому что температура бы по растет. Ребенку 7 месяцев, гв, вес 9200
Здравствуйте.
Антибиотик один и тот же так часто назначать нельзя интервал минимум три месяца, из за формирования резистентности.
Если первые два заболевания действительно был отит и это подтвердил врач то лечение только антибактериальная терапия, так как ребенок маленький. После двух лет уже возможно выжидательная тактика и если организм справляется сам с отитом то антибиотик могут не назначить.
У вас есть свежий анализ крови ? Чтобы понимать характер инфекции на сегодня.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок привит от пневмококковой и гемофильной инфекции? Если есть действительно бактериальный очаг, то прием антибактериального препарата необходим. Единственное, назначать один и тот же препарат не рекомендуется в виду возможной выработки резистентности. Прикрепите свежий результат ОАК, чтобы оценить ситуацию на данный момент.