Консультация дерматолога /

Расчесы на ногах. Язвочки — вопрос №2401215

10 дней лечу высыпания на нижних конечностях. Фукорцин 2 р в день и мазь Фуцидин. Зуд по ночам остался, появились язвочки. Фото до и после прилагаю. В полной растерянности. Подскажите пожалуста, что ещё предпринять?

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т 2 раза в день, срок лечения минимум 10 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Как предполагаете, что это? Второй раз обращаюсь на этот сайт. Примерно всё одинаковое лечение рекомендовали, но увы. Вопрос 237082

Венеролог, Дерматолог
Это стрептококковая инфекция, попадающая при чесании.
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Добавился герпес на лицо, это как то связано, фото добавила.
Венеролог, Дерматолог
Это проявление варикозной экземы, а от сюда зуд и присоединяется стрептококковая инфекция, которая тоже зудит-замкнутый порочный круг, ещё вам нужно очно посетить сосудистого хирурга. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук,

туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном - лечите инфицированный дерматит
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом /левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Это заразно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это инфекция
Клиент
Виктория Николаевна, близкие не заразились, уже почти месяц проблема, могут?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они не трутся о ваши раны
Каждый случай зуда без причины видимой подлежит обследованию на чесотку
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, озадачили?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог
Здравствуйте рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща( за 2 суток до сдачи ничем не мазать высыпания )
При положительном результате :
бензилбензоат мазь 20% , схема лечения :

1-ый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.Руки после обработки не мыть в течение 3 часов,руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах (90 градусов) и проглаживать с обеих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, благодарю за ответ, Чесоточный клещ заразный? , наверняка домашние заразились бы. Всё здоровы. ?
Дерматолог
Да заразен при близком телесном контакте