Боль в паху и спине
При тренировке возникла боль в паху и спине при резких движениях или физ нагрузках возникает тенущая боль в паху и болит спина Посоветуйте пожалуйста способы лечения продолжается на протяжении 2 месяцев пробовал делать упражнения бля паха и мазал мазью долобене
Это вероятно обострение остеохондроза , ущемление нерва. Надо сделать МРТ поясничного отдела.
Попробуйте такую схему:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексамезатон 4м г
р-р мидокалм 1,0
р-р никотиновой кислоты 1% 2,0
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
Компрессы с р-ром диоксида+р-р новокаина на 30 минут..
Хорошо паравертебральные блокада с дипроспаном + р-р лидокаина , 1-3 раза , с интервалом 5-7 дней
Очень хорошо массаж, ИРТ, грязелечение,озонотерапия, водное вытяжение.