Боль в пояснице

Здравствуйте! 2 дня назад появилась боль в пояснице, в области крестца. Боль ноющая, иногда отдает в область левого яичника, в задний проход, в область промежности. Боль началась после физической нагрузки. Мазала мазью- меновазин, особо не помогает. Приклеивала пластырь- дорсопласт, прогревает и становится легче. Ещё беспокоит боль при походе в туалет по маленькому, может быть это связано со спиной? По женски все хорошо, недавно проверялась. Скажите пожалуйста чем можно подлечить спину?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте! А мочеиспускание учащено ? Стали чаще ходить в туалет? Нет ли повышения температуры тела? Боль усиливается при движении, наклонах? Возможно у вас цистит. Необходимо сдать анализы мочи: ОАМ, бак посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. УЗИ почек и мочевого пузыря. Проконсультироваться с терапевтом по результатам исследований. Чтобы снять болевые ощущения можете принять и. Ибупрофен 400 мг. Но это не является основным лечением. Если все таки у вас инфекция , то необходима антибактериальная терапия, чтобы процесс не перешел в хроническое течение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгения Сергеевна, в туалет хожу нормально, по нужде. Каждые 5 минут не бегаю. Температура не повышена. Спина болит когда что- то делаешь. Ночью не болит. В туалет ходить не то чтобы больно, жжение есть после того как сходишь в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгения Сергеевна, я с 25 декабря лечила воспаление матки антибиотиками. Вчера была на узи органов малого таза, там нарушений не выявили. Сегодня была у гениколога, при осмотре живота ничего не выявила. Анализ мочи сдала вчера, будет готов только через несколько дней

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к терапевту и сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, общий анализ мочи), консультация уролога, тк это может быть мочекаменная болезнь, пиелонефрит или цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Алексеевна, анализы сдала вчера. Жду результат. Не может ли это быть заболевание позвоночника? Потому что ещё отдает в бока, то в один, то во второй. И в область пупка

Теоретически может, нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвононика, но перед этим исключить урологическую и гинекологическую проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Алексеевна, если это возможный цистит. Что можно начать пить пока я жду анализов, чтобы не запустить заболевание?

Принятый ответ

Перенаправьте лучше вопрос урологам

День добрый. Сдать ОАМ! Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря и... вероятнее всего - консультация НЕВРОЛОГА.
Пока пить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут, больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дмитрий Владимирович, у меня дома есть таблетки Нолицин. Нельзя ли их пропить несколько дней, чтобы посмотреть будет ли облегчение ?

Принятый ответ

Нолицин выходит из урологической практики, как малоэффективный. Лучшн сперва дать ОАМ (недорогой анализ, практически в любой лаборатории за несколько часов)