Консультация гинеколога /

Cубхориальная гематома и предлежание хориона. Иногда боли в животе — вопрос №240125

Назначили лечение :

Дюфастон - 1табл/ 2 раза в день

Элевит - 1табл/ в день

Магний B6 - 2табл/3 раза в день

Пимафуцин свечи - 1св./ 1 раз в день

Прописали покой. Достаточен ли курс и что посоветуете,уважаемые врачи?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете прикрепить узи матки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете приложить протокол УЗИ? Какой сейчас срок беременности? Кровянинистых выделений нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите Узи пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если можно, прикрепите свое УЗИ. Дюфастон можно увеличить до 3 таблеток в сутки.
Акушер, Гинеколог
Если нет кровянинистых выделений назначенного лечения достаточно. Добавить йодомарин 200 мкг в сутки, принимать всю беременность и время кормления грудью. Обязательно половой и физический покой. При появлении кровянинистых выделений срочная госпитализация в гинекологический стационар. В 16 недель контроль УЗИ, с ростом матки хорион должен подняться. Сейчас только наблюдение не волнуйтесь! Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, кровянистых выделений нет,но иногда побаливал живот.Ранее,за 2-3 недели до УЗИ.Сейчас,после приема лекарств,боли почти прошли.УЗИ через 2 недели гинеколог не назначала,но стоит самой сделать для контроля?
Акушер, Гинеколог
Через 2 недели УЗИ не имеет смысла, УЗИ стоит сделать в 16 недель. Сейчас основное половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ясно,спасибо!
Акушер, Гинеколог
Спасибо, учитывая срок и отсутствие кровянистых выделений, а гематому как находку, то можно остаться на 2 таблетках дюфастона. С ростом матки положение плаценты изменится, но на данном этапе половой и физический покой необходим.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие сейчас жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все зависит от ваших жалоб.
Если есть кровянистые выделения , то необходим прием еще кровоостанавливающих препаратов.
Если есть боли, то необходимы спазмолитики еще.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон лучше 3р.день. все остальное нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, субхориальная гематома это скопления крови между стенкой матки и мембраной хориона, Гематома может приводить к отслойке плаценты от мембраны хориона, вызывая кровотечение, поэтому полный психоэмоциональное, физический и половой покой, лечение адекватное. Контроль узи плода через 2 недели.