Консультация офтальмолога /

В глаз попал конденсат — вопрос №2401280

Добрый вечер. Мне в глаз попала капля конденсата от кондиционер, капнула с верхних этажей. Промыла слегка глаз бутилированной водой. Нужно ли ещё что-то применить? Беременность 26 недель . Можно ли применить капли гилан комфорт?

Офтальмолог
Здравствуйте, если глаз внешне спокойный , то ничего не надо специально закапывать. Можете сегодня каждые два часа закапывать свои капли гилан комфорт. Ничего не случится, не переживайте, в глазу свой местный иммунитет.
Клиент
Дарья Вячеславовна, Гилан ведь разрешён при беременности?

Клиент
Дарья Вячеславовна, и я ещё ногу контактные линзы. У меня глаз немного раздражённый , это не должно стать причиной инфекции?
Офтальмолог
Добрый вечер. Ничего не случится не переживайте
Свои капли можете капать.
Клиент
Ольга Владимировна, Гилан ведь разрешён при беременности?
Офтальмолог
Да это не лекарство .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большо
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы правильно сделали, что промыли водой. Да, можно покапать увлажняющие капли гилан. Они Вам разрешены.
Не переживайте! Все будет хорошо! Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста. Если будут вопросы , обращайтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Никакого вреда не будет, не переживайте!
Гилан можно капать, это увлажняющие капли.
Покапайте 4 раза в день.
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Конденсат в большинстве случаев - чистая вода. Кроме того слеза обладает бактерицидными свойствами и защищает глаз от инфекции. Так что ничего страшного не случилось . Специально лечить не нужно. Гилан можете покапать, если есть дискомфорт после промывания, 4 раза в день, во время беременности он разрешен.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Это не опасно. Правильно сделали, что промыли водой. Сейчас можно капать Гилан 4-5р/день, он разрешен. Если что-то будет беспокоить, напишите сюда.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Вы абсолютно верно оказали себе первую помощь.
Гилан - бесконсервантные капли, поэтому можете их капать. Там в составе гиалуроновая кислота, от нее никакого вреда малышу не будет. По 1 капле 4 раза в день. Капать их можно длительно.
Всего вам доброго???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое за ответ.