Консультация педиатра /

Красное пятно у ребенка 2х лет — вопрос №2401383

Одно большое красное пятно на животе, красныестопы

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Опишите когда появилось ?
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, появилось первое пятно в понедельник, зуда не было, температуры и других пятен тоже
Давала зиртек, прошло, к вечеру следующего дня появилось другое пятно возле пупка, вчера ничего не было, сегодня к вечеру припух пупок и красный, стопы так же. Ничего нового не ел
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста, прикрепите фото ладошек?
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила, сейчас уже правда позднее время спит, по этому только так получилось, но замечено ничего не было на них, ну и подействовал зиртек, краснота и отеки почти спали
Педиатр, Детский кардиолог
Учитывая , что накануне ребенок не болел орз, что нет сыпи на ладошках , что был эффект от антигистаминных - это не инфекционная сыпь

Завтра рекомендуют слать общий анализ крови
Антигистаминные продолжаем
Исключить все аллергены из питания
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое ??
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок недавно не болел? Нового в бытовой химии ничего не использовали?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, не болел, ничего не менялось, единственное только в садик начали ходить, уже как три недели стабильно
Педиатр
Скорее всего, на что-то аллергическая реакция, может, что-то съел нового, либо раздражитель в саду.

Принимайте зодак или зиртек по 10 капель до прохождения сыпи.
Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на аллергическую реакцию
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) похоже на аллергическую реакцию.
Принимайте директор по 5кап 2 раза в день до исчезновения сыпи.
При отсутствии динамики и повторном эпизоде сдайте ОАК, кровь на ige общий и экб.