Цистит у ребенка

Дочка 2 года , пару дней назад начала жаловаться что не может пописать, больно, педиатр без анализов выписала пропить Фурамаг 50 мг 3 р/д , не много ли это для ребенка 2 лет? И можете посмотреть результаты анализов, может быть лучше пропить канефрон?

Нет
36 лет

Здравствуйте в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. Антибактериальная терапия не нужна. Какие жалобы на данный момент опишите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Олеговна, все так же не может сходить по маленькому, плачет что больно, вчера вечером поднялась температура 38, сегодня 37.2

Больно ей я так понимаю наружные половые органы. Покраснения снаружи есть?

Я бы порекомендовала сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, на данный момент проделать ванночки с отваром ромашки местно по 5-7 минут 2 раза в сутки в течение 7-10 дней. При болях дать нурофен в возрастной половинкой дозе . На данный момент начать канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо !

Также можно выполнить общий анализ крови и узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

У ребёнка может быть начало развития вирусной инфекции, которое провоцирует отхожение кристаллов солей, что приводит к дискомфорту при мочеиспускании

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать