Сыпь у грудничка
Здравствуйте Такая ситуация три недели на нутрилоне премиум, все хорошо было, спрыгивание минимальные, стул обычный И вот как дня 4-5 на лице и чуть в области шеи сыпь появилась Перешли как день на другую смесь нан опти про Соотнесено пока рано говорить про изменения Спросила у педиатра, что это, предположили либо аллергию на питание либо потницу, пока сказали наблюдать Но жалко малыша, хочется все таки послушать других специалистов Акне, потница, аллергия на что похоже((
Принятый ответ
Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,на сухие участки кожи можно использовать эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Виктория, ну да они то бледнеют то краснеют(( кошмар и ни как вообщем не помочь
Жаль
Можно эмолентами мазать либо неонатин, увлажнять тем самым кожу малыша.
Но нужно переждать, когда пройдут эти высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на акне новорождённых.
Если нет сухости и не беспокоит ребёнка, то лечение не требуется.
Обычно проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребёнка.
Если вызывает дискомфорт малыша, то можно смазывать кремом неотанин или пантенолом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Смеси менять не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у ребёнка акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано
Марина, ну то прям будто проходит все, а иногда прям насыщенно красные
А мы на смесь подумали, значит можно остаться на прежней?
А вот если Бепантен мазать? Лучше не будет? Просто переждать
Конечно можно остаться на этой смеси, с питанием это не связано, это физиологический процесс, пройдёт самостоятельно к 3-4 месяцам. Они могут то проходить, то подсыпать обильно, ребёнка это никак не должно беспокоить. Если кожа сохнет в этих местах, то лучше использовать эмоленты, если же сухости нет, то вообще ничем мазать не нужно.