Сыпь на голове у ребенка

Сыпь на голове у ребёнка, был то ли прыщ, то ли укус комара, я думала что укус, ребёнок расчестал до крови, обработала зелёнкой, далее появилась коросточка с чашуйками, мазала левомиколью, всё прошло, через несколько дней замечаю опять такую сыпь в двух местах, что это такое и чем мазать?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Зравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Крем Мустела от себорейных корочек 2р в день 7 дней.

Здравствуйте , для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка