Консультация детского дерматолога /

Сыпь на голове — вопрос №2950909

добрый день. Ребенку 3 месяца,что-то на голове высыпало. В одном месте штук 10 прыщиков ...или это не прыщики не пойму...что делать? Чем-то помазать? Это точно не себорейная корочка. Жёлтые бугорочки.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Они ребенка как- то беспокоят?
Трогает? Головой шевелит больше, плачет?
Когда трогаете они плотные/мягкие?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, плотные. По поводу реакции сложно сказать. Ему 3 месяца, руки не контролирует,чтоб почесать, капризы бывают, но не факт что от этого. Может спать хочет или колики
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это все же активная работа сальных желез
Можете убедиться, осмотрев в дерматоскоп
В подобной ситуации рекомендовано
- шампунь мустелла или липобейз
- масло / крем мустелла/ липобейз от молочных корочек
Поможет хорошо

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Просто корочки как обычные, у нас есть на голове,а эти не похожи на них, по этому я и засомневалась. Но сейчас поняла, что скорее всего они из-за того, что я укладываю его на руках и этой стороной головы он лежит на моей руке и потеет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю, что так и есть
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На активную работу сальных желёз похоже
На фоне потения такое бывает
Наружно крем неотанин попробуйте в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, неотанином мазала.не похоже чтоб лучше было. Может 1 день мало,надо дольше?Скорее всего сальные железы . Когда укладываю спать,качаю на руках,голова как раз этой стороне на руке и иногда вспотевает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
2-3 р в день дней 10-14 попробуйте
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Наружно шампунь Мустелла от молочных корочек 3 р неделю до разрешения.
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.
вит.д обязательно? Аквадетрим не пойдёт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать Аквадетрим, тоже хорошо. Тогда не надо использовать Вигантол.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Себоренйный дерматит

Утром и вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на Себорейный дерматит . Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап