Сыпь на голове
добрый день. Ребенку 3 месяца,что-то на голове высыпало. В одном месте штук 10 прыщиков ...или это не прыщики не пойму...что делать? Чем-то помазать? Это точно не себорейная корочка. Жёлтые бугорочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Они ребенка как- то беспокоят?
Трогает? Головой шевелит больше, плачет?
Когда трогаете они плотные/мягкие?
Виктория Николаевна, плотные. По поводу реакции сложно сказать. Ему 3 месяца, руки не контролирует,чтоб почесать, капризы бывают, но не факт что от этого. Может спать хочет или колики
Это все же активная работа сальных желез
Можете убедиться, осмотрев в дерматоскоп
В подобной ситуации рекомендовано
- шампунь мустелла или липобейз
- масло / крем мустелла/ липобейз от молочных корочек
Поможет хорошо
Виктория Николаевна, спасибо. Просто корочки как обычные, у нас есть на голове,а эти не похожи на них, по этому я и засомневалась. Но сейчас поняла, что скорее всего они из-за того, что я укладываю его на руках и этой стороной головы он лежит на моей руке и потеет.
Думаю, что так и есть
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
На активную работу сальных желёз похоже
На фоне потения такое бывает
Наружно крем неотанин попробуйте в течение дня
Марина Геннадьевна, неотанином мазала.не похоже чтоб лучше было. Может 1 день мало,надо дольше?Скорее всего сальные железы . Когда укладываю спать,качаю на руках,голова как раз этой стороне на руке и иногда вспотевает.
2-3 р в день дней 10-14 попробуйте
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Наружно шампунь Мустелла от молочных корочек 3 р неделю до разрешения.
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, спасибо.
вит.д обязательно? Аквадетрим не пойдёт?
Можно использовать Аквадетрим, тоже хорошо. Тогда не надо использовать Вигантол.
Принятый ответ
Здравстуйте
Себоренйный дерматит
Утром и вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на Себорейный дерматит . Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап