Жгучая боль со стороны спины справа
Уже несколько месяцев (около 3-4х) беспокоит следующее: справа (со стороны спины), чуть ближе к позвоночнику, над поясницей (под ребрами) сильное жжение, резкая боль. Провоцируется разными движениями, иногда при прикосновении. Иногда бывает небольшой дискомфорт в пояснице, в позвоночнике. Невролог поставила постгерпетическую невралгию (хотя герпесом не болела) и, возможно, межреберную невралгию (но четко диагноз не назвала). Прописала сначала пластыри Версатис - не помогли. Затем Сирдалуд + Аркоксиа 2 недели - не помогло. Сейчас назначила Габапентин 2 месяца, только начала курс. Сопутствующие проблемы: камни в желчном (до 10 штук разного размера, самый большой - 15 мм), панкреатит (в связи с ЖКБ), возможно, еще сохраняется небольшой поверхностный гастрит. Также беспокоит тревожность внутри (небольшая), дрожь внутри. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать избавления от этой жгучей боли после курса Габапентина. Или от невралгии невозможно избавиться?
Здравствуйте.
Врач без соответствующего анамнеща поставить постгерпетическую невралгую не могла. Была ли ранее сыпь на этом месте? Есть ли изменения цвета кожи сейчас на этом месте? Еслиричегг такого нет, то скорее всего это невралгия и а этом случае надо делать мрт грудного отдела позвоночника. В плане лечения. Габапентин только больькупирует, но лечебным эффектом нм обладает. В плане лечения доп.можно добавить физиолечение при необходимости массаж.