Адиарин при рвоте у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 2,8 лет была рвота дважды, дала сначала энтеросгель, потом ариарин регидрокомплекс, но не посмотрела как правильно разводить - развела саше в 100 мл вместо 200. Ничего страшного?
Здравствуйте. В 100 мл воды можно развести
Здравствуйте! Разведение саше Ариарин Регидрокомплекс в 100 мл воды вместо рекомендованных 200 мл приведёт к тому, что раствор будет более концентрированным. Это может вызвать усиление жажды или небольшой дискомфорт в животе, но в большинстве случаев ничего серьёзного не произойдет, особенно если ребенок пьёт дополнительно обычную воду.
Если ребенок хорошо переносит раствор и пьет достаточно жидкости в течение дня, ничего страшного не должно случиться. Однако, в следующий раз лучше следовать инструкции, чтобы избежать излишней концентрации раствора. ✨?
Здравствуйте. Ничего страшного, просто допоите ребенка еще 100 мл воды. Сразу столько он вряд ли выпьет, можно в 2-3 захода в течение часа.
Нина Александровна, добрый вечер! Да, ребенок потом еще выпил воды. Переживаю, что произошло все вечером, сейчас уже спит
Не волнуйтесь, он ведь не передозировался препаратом и не превысил допустимую норму, а просто выпил его в более концентрированном виде, к тому же потом допил воду. Ничего страшного не произошло.
Нина Александровна, спасибо, успокоили!)
Принятый ответ
Рада была помочь. Здоровья малышу.