Низкие показатели ферритина и железа
Добрый день! Последний год беспокоят слабость, выпадение волос, тахикардия и панические атаки. По наводке гастроэнтеролога сдала ферритин, железо фолиевую кислоту. Результаты: ферритин - 7, железо - 4.3, фолиевая кислота - 13.2. Что с этим делать? Таблетки железа нет возможности принимать, так как от них перестаёт работать кишечник.
Здравствуйте, можно рассмотреть прием тотема или ферлатум( жидкие формы железа) раз в день не менее 8 недель. Либо с терапевтом обсуждать введение Феринжект 500-1000 мг одномоментно. Через 6 недель проверить ферритин после капельницы.
Добрый день! Благодарю! Тотема – 1 ампулу в день?
Можно утро вечер,если переносимость хорошая.