Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №2401862

В начале апреля родила двойню, естественные роды. 22 июля началась менструация, после почти сразу начались выделения в виде слизи с кровью (не алая, коричневая) сходила за узи, врач сказал, что матка идеальная, поликистоз присутствует, скорее всего послеродовое. Задержка уже 9 день, в течении всего цикла переодически были выделения, день есть, день нет и тд. Сегодня обнаружила большое кол-во крови, но думаю это не менструация, хотя очень надеюсь. Что это может быть? Гормональный сбой? Стоит мне еще раз сходить к врачу провериться или ждать месячные? Очень переживаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста протокол узи.
В течение года после родов цикл может быть не стабильным, ко всем данным выделениям относитесь спокойно, менструации у вас возобновились совсем недавно. Первые 3-4 менструации могут быть максимально непредсказуемы
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Спасибо за ответ. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
УЗИ у вас хорошее, не паникуйте, дайте организму восстановиться после родов. Все наладится, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если после задержки начались кровянистые выделения, значит, наступила очередная менструация.
В принципе, отклонение в продолжительности цикла до 10ти дней включительно допустимо. Тем более, что в течение года после родов цикл еще имеет право быть нерегулярным
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Переживаю, что в течении всего цикла непонятные кровянистые выделения. Болей никаких нет
Акушер, Гинеколог
Такое может быть на фоне восстановления цикла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Само по себе колебание цикла до 9 дней-это абсолютная норма у всех здоровых женщин. Тем более цикл может быть нерегулярный всю лактацию и в течение 1 года после её прекращения. Возможно была поздняя овуляция, поэтому возникла задержка, ничего страшного, раз по УЗИ всё в норме. С большей долей вероятностью, это так начинается менструация
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Меня пугает, что это продолжается почти весь цикл, а сегодня более обильно, надеюсь все таки начинается менструация
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может появится фолликулярная киста, которая даёт такую симптоматику, ничего страшного, ожидайте менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, отклонений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас по узи всё хорошо, цикл будет устанавливаться в течении года