Темные пятна на зубе после пломбировки
Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи с чем не были убраны темные пятна во время пломбировки?
26 лет
Здравствуйте! Темное пятно не равно кариес. Пигментации эмали в фиссурах, например, не подлежат лечению и при правильной гигиенекариес в этих местах не появится. Решение об объеме и глубине препарирования полости принимает только лечащий врач на основании осмотра и зондирования! Так как именно плотность ткани, а не ее цвет говорят о наличии/отсутствии в ней инфекции.