Синдром отмены после антидепрессантов

Принимала антидепрессанты «элицея» порядка наверное месяца далее заболела и начала пить антибиотики и не посоветовавшись с врачом решил, что вдруг они не совместимы. В связи с этим решила перестать принимать антидепрессанты на период приема антибиотиков в результате появился синдром отмены вопрос заключается в том могу ли я продолжить прием антидепрессантов и если да, то правильно же я понимаю принимать надо будет начинать также как и начинала в первый раз начала с половины таблеточки, а далее получается приходить на полную дозировку?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней не принимаете элицею?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, 8 дней, вчера выпила одну таблетку совместно с транквилизатором и случилась атака сильная приезжала скорая. Поэтому сейчас боюсь пить

Начинайте пить по 5 мг в течение недели.
Потом переходите на полную дозировку-10 мг(утром).
Что для прикрытия использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, вы имеете ввиду какой транквилизатор пью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, мебикар 300 МГ

Да,мебикар слабоват для прикрытия.
Лучше купить тералиджен.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте,да лучше постепенно вводить дозировку,начиная с 1/2 табл в течении недели,а затем переходить на целую таблетку. Обязательно под прикрытием противотревожных препаратов, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц.
Антидепрессанты нельзя резко отменять и потом возобновлять, потому будет синдром отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, начинаете с небольшой дозы и постепенно её повышаете и плюс для прикрытия можно использовать фенитут 250 мг 2 раза в день месяц

Здравствуйте!
Вам нужно плавно обратно заходить на антидепрессант, начать лучше с 1/4 т три дня, потом 1/2 пять дней, 3/4 пять дней и далее 1 т. Для прикрытия лучше использовать тералиджен, его лучше начать с 1/2 таблетки вечером, чтобы выяснить есть на нем сонливость или нет. Если сонливости нет, то можно добавлять до 1/4-1/2 утром и днем, и 1/2-1 вечером, далее ориентироваться по самочувствию, доводить можно до 3 т в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, да , все верно. Заход нужно начинать по новой под прикрытием анксиолитиков.

Принятый ответ

Здравствуйте ?уже начали приём антидепрессанта ?