Консультация онколога /

Подозрение на рак молочной железы — вопрос №1511561

Здравствуйте, подозревают рак молочной железы, прокомментируйте пожалуйста узи и маммографию.В заключении написано Обьемное образование левой молочной железы(С-r?).Кисты обеих молочных желез.Инволютивные молочные железы.

Возраст: 74

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нужно видеть ваши обследования

Клиент
Владислав, а как прикрепить фото?
Онколог, Маммолог
Справа есть строка -управление вопросом
Клиент
Владислав, проверьте пожалуйста вроде бы получилось
Клиент
Владислав, Вы увидели приложенные фото обследований?
Онколог, Маммолог
Да, знакомлюсь с ними
Онколог, Маммолог
В левой молочной железе есть подозрительное очаговое образование, которое требует морфологической верификации - то есть биопсии
Биопсию нужно выполнить обязательно, других вариантов нет
Клиент
Владислав, какова вероятность злокачественности в данной ситуации?
Онколог, Маммолог
BI-RADS4 - около 10 %
Клиент
Владислав, а Вы смотрели прикрепленное Узи?
Онколог, Маммолог
Да, я посмотрел фото УЗИ
Образование, по-прежнему, подозрительное
Но без трепан-биопсии - это догадки
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию образование подозрительное. Образования более 10 мм должны подлежать верефикации.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкомаммологу и выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим исследованием.
Онколог, Маммолог
По прикрепленным обследования есть подозрение на злокачественый процесс.
Необходимо выполнить трепанбиопсию с последующим гистологическим исследованием образования в области левой молочной железы , не ТАБ ( его делают в случае кисты)
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, а что это еще может быть если не онкология?
Онколог, Маммолог
Это может быть даже фиброаденомой, но это надо подтвердить
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Узи от 2021 года в левой груди никаких образований не было
Онколог, Маммолог
За два года такие изменения вполне могут появиться, но это не говорит о злокачествености процесса