Уплотнение под кожей

На работе натираю между ляжками. В месте натрения под кожей появилось уплотнение~1см Немного болит при нажатии Заметно не беспокоит

Лишний вес
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото можно только предпологать .
Это может были как лимфатический узел , так и образование ткани данной области .
Для уточнения рекомендую пройти УЗИ мягких тканей данной области .
Также сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть есть ли воспалительные процесс.
Если это л/у , то он воспалился реактивно , т.е в ответ на какой-то воспалительный процесс ,
который протекает близко в данной области .
Если это образование кожи, то необходимо очное обращение к хирургу .
Дальнейшие действия будут зависеть только от результатов УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без очного осмотра нельзя сказать что именно это.
Поэтому пока данное место не греть, не смазывать и на очный осмотр к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Федор!
На фото похоже на образующийся гнойник, рек-ую обр-ся к хир-гу

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото - атерома, липома, лимфоузел возможно с нагноением, для уточнения - УЗИ мягких тканей верхней трети бедра, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото нельзя исключить формирования инфильтрата. Болезненность при нажимании присутствует?
Рекомендую наносить левомеколь 2 раза в день, 5-7 дней. И очно обратиться к хирургу.

Здравствуйте, либо атерома, либо же созревающий фурункул. Можно сделать узи этого образования, чтобы структуру доктор описал, либо же очно на осмотр к терапевту/хирургу.