Консультация кардиолога /

Неприятные ощущения в грудной клетке — вопрос №2868016

Добрый вечер.Столкнулась с проблемой панических атак,по кардио типу.Так же есть шейно грудной остеохондроз.При тревоге повышается пульс.Делала холтер,все хорошо по нему,при высоком пульсе обращалась на скорую делали ЭКГ сказали все отлично.Но чувствую неприятные ощущения в области сердца,прям дискомфорт и при нажатии на середину грудной клетки отдает в позвоночник,точечно.Это может быть из-за проблем с сердцем?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет. Ваш врач - невролог и психотерапевт.
Клиент
Просто ощущение как будто что то мешает в этой области,руку левую за голову положу и легче
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день! Симптомы не очень похожи на сердечные, больше похожи на скелетно-мышечные боли. Обратитесь к неврологу, а так же психотерапевту по поводу тревоги. Не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, боли не связаны с сердце. Больше похоже на грудной остеохондроз.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Данные ощущения возможны на фоне остеохондроза рекомендуем очный осмотр невролога.
Также учащенный пульс возможен на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Очный осмотр психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Ттг был 0,38.Завтра пересдавать,очень боюсь.УЗИ щитовидки идеальное.Год назад был сильный стресс,на глазах умирающ близкий человек.Так боюсь что все это из-за щитовидной железы
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне психоэмоционального состояния переутомления возможно данное состояние.