Консультация дерматолога /

У ребенка 5 лет появились на спине сухие круглые высыпания. Они немного болят, когда мажем кремом "акридерм". Что это может быть?" — вопрос №240249

У ребенка 5 лет появились на спине сухие круглые высыпания. Они немного болят, когда мажем кремом "акридерм". Что это может быть? Они сухие, коричневого цвета, а вокруг красное( в виду круга). Когда мажем акридермом, красные круги пропадают.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !Прикрепите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, простите , а как прикрепить фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласен, что высыпания похожи на ссадины. Это не микоз точно.
Посоветовал бы наружно использовать крем Банеоцин.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Как давно возникли высыпания?
Педиатр
Здравствуйте! Животных дома нет?
Клиент
Маргуба, есть собака и кот
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото прикрепите, возможно разновидности микоза.
Педиатр
Скорее всего ваш ребёнок съехал спиной по дивану или проехался по полу. Это травматические пятна, скорее всего скальпированная, стесаная рана. Акридерм там не нужен. Мажьте бепантеном или д-пантенолом. Можно зелёнкой или банеоцином. Заживет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, а это не разновидность микоза, как предположили выше?