Консультация уролога /

Не проходит баланит — вопрос №3157155

Возник в домашних условиях, на тот момент половых актов не было,не проходит уже 3 год. Симпотмы: сухость крайней плоти, жжение, периодически зуд и маленькие красные точки. Пробовал ванночки с марганцовкой, с хлоргексидином, флуконазол,противоаллергены,левомеколь , видестим,синтомациную мазь, клотримазол, декспантенол, пимафукорт, акридерм.Ничего не помогает единственное-даёт временный эффект акридерм, фенистил и декспантенол.Результаты анализов прикреплю

Уролог
Добрый день, нет результата АНДРОФЛОРа и желательно прикрепить фото.
Клиент
Здравствуйте, прикрепил.
Уролог
Кроме носительства ВПЧ 16 типа придраться не к чему. С учетом этого анализа можно порекомендовать глицивир интим спрей. Его используют при дискомфорте в области половых органов в виде зуда, жжения и сухости, в том числе после полового акта. Лечение х 2 раза в день (утром и вечером) в течение 2-3 недель.
Клиент
Просто как от этой заразы вообще избавиться? Может быть, обрезание сделать?
Уролог
Нет, если бы у вас был 6 и 11 тип в виде папиллом то да, можно. А в вашем случае это не нужно, просто надо системное лечение - таблетки (уколы) и местное (что я написал) лечение.
Клиент
А ВПЧ проходит само? И стоит его вообще опасаться?
Клиент
Просто говорю, этот баланит возник в домашних условиях. А какие уколы существуют?
Уролог
ВПЧ может "пройти" сам, имеется в виду повышение противовирусного иммунитета на такую высоту, что вирус не определяется методом ПЦР. А сам вирус конечно не погибает.
А лечение можно провести и таблетками - изопринозин и свечами - генферон и уколами - иммуномакс.
Клиент
Вы про баланит?
Уролог
Я про ВПЧ, баланит это общий термин - воспаление.
Клиент
ВПЧ лечится таблетками?
Клиент
Просто до конца не понял, уколы и таблетки, которые вы написали это против впч?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А фото проблемы не прикрепили? Кровь на сахар проверяли? На данный момент полового партнёра нет? Если есть, то связь с половым актом отмечаете? Мастурбация присутствует? На данный момент что из жалоб? Зуд, жжение?
Клиент
По симптоматике просто подробно расписал, соответственно фото не прикреплял. Кровь проверял, да и глюкозу, и сахар всё в норме. Есть половой партнёр. Как раз балонит, появился на фоне мастурбации
Уролог
Здравствуйте. Без осмотра, а тем более без фото сказать сложно. Раз 3 года не проходит, надо разбираться системно. Общий анализ крови, кровь на сахар сдавали? С сезоном обострение не связано? ( осень/весна). Только на члене такая ситуация?
Клиент
Фото не прикреплял, так как описал симптоматику подробно.общий анализ крови сдавал и на глюкозу, сдавал всё в норме. Баланит появился на фоне мастурбации
Клиент
По симптоматике сухость крайней плоти ,жжение. периодический зуд. Постоянно сижу на мази Акридерм.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Здравствуйте, фотографию не прикреплял, так как симптоматику подробно расписал. Со стороны ЖКТ всё в норме, баланит появился на фоне мастурбации.