Консультация гинеколога /

Не вынашивание беременности — вопрос №2402587

Здравствуйте, у нас с супругом не развивается беременность.
Первое ЭКО делала 2 года назад, были 3ББ (была многоплодная) забеременеть удалось, но на 5 неделе замерла беременность.
Не проверяли нас, посоветовали сделать микрофлюидику сперматозоидам.
Спустя 2 года мы снова вступили в протокол ЭКО, у меня СПКЯ (год назад сделала лапароскопию, год пытались после нее сами, была стимуляция Летрозолом 3 цикла подряд овуляция наступала, но беременности не было) решили время не терять и пойти на ЭКО
Забрали 26 на 3 сутки осталось 16 на 5 только 4
Была сделана микрофлюидика
Сейчас был КРИО перенос одного эмбриона качества 5АВ наступила бхб
Мы не понимаем, что делать дальше. Куда двигаться.
Сейчас у нас остались 3 эмбриона
2 на одной соломке и один на одной
Мы можем сделать ПГТ замороженных эмбрионов и будет ли толк ?
У супруга тератозооспермия по спермограмме

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно проводить полноценное обследование, предоставленных данных недостаточно в установке причин.
Мужу обязательно наблюдение уролога-андролога.
Вас необходимо сдать с супругом: кариотипирование; HLA-типирование 1 и 2 класса
А вам сдать: иммунограмму ( сдавать нужно вне беременности, вне болезни); АТ к бета-2 гликопротеину 1 (суммарные); АТ к кардиолипину (суммарные); волчаночный антикоагулянт; блок ауто антител; АТ к АНФ HEp2; полиморфизмы генов гемостаза (23фактора); полиморфизмы генов преэулампсии и сосудистого тонуса; полиморфизмы генов цитокинов
Принятый ответ
Клиент
Муж неоднократно обращался к урологу-андрологу
Выписали чисто бады и все
Волчаночный антикоагулянт я сдавала он в норме
Другие нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рекомендую достать данные анализы для полной картины.
Такие анализа как: кариотипирование; HLA-типирование; полиморфизмы генов являются генетическими, и сдаются один раз в жизни, их пересдавать никогда не потребуется.
И уже консультироваться у врачей, которые разбираются в данных анализах.