Консультация гинеколога /

Расшифровка кольпоскопии — вопрос №2402690

Здравствуйте,можете пожалуйста расшифровать мне кольпоскопию ? Это опасно ? Что это все значит мешает ли мне забеременеть

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте прикрепила

Гинеколог
Не волнуйтесь у вас все хорошо.есть цервицит это воспаление шейки,он лечится.рекомендую для полноценного лечения сдать фемофлор16
Клиент
Жала, фемофлор 16 сдала можете посмотреть анализы
Клиент
Жала, у меня вопрос ещё один у меня с декабря месяца менструации нет ,я добавлю анализы гормонов и УЗИ можете посмотреть что у меня там
Гинеколог
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Жала, здравствуйте сейчас
Клиент
Жала, добавила посмотрите пожалуйста
Гинеколог
У вас прикреплены анализы на гормоны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила
Клиент
Елена Борисовна, ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результат посмотрела.
Кольпоскопическая картина у Вас нормальная. Описаны признаки кандидоза, рекомендую сдать фемофлор скрин или 16, уже после лечения планировать беременность.
Клиент
Елена Борисовна, я сдавала фемофлор 16 можете пожалуйста посмотреть и гормоны анализы
Акушер, Гинеколог
Вижу только уровень гормонов.
ФСГ повышен.
На какой день цикла сдавали анализ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Асият.
По кольпоскопии - НКК- нормальная кольпоскопическая картина. Никаких патологических участков нет.
Цервицит - это воспаление на шейке матки.
Кандидоз - это молочница.
Рекомендовано сдать мазок - ВПЧ тест ( на вирус папилломы человека).
Рекомендовано - противовоспалительное лечение.
Надо пролечить молочницу.
Противопоказаний для беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а для чего впч сдать надо
Акушер, Гинеколог
Для того, что бы точно сказать, что с шейкой всё в порядке помимо кольпоскопии всем женщинам надо сдать
мазок на ЦИТОЛОГИЮ 1 раз в год,
ВПЧ - тест 1 раз в 5 лет
Клиент
Марианна Александровна, у меня вопрос ещё один у меня с декабря месяца менструации нет ,я добавлю анализы гормонов и УЗИ можете посмотреть что у меня там
Акушер, Гинеколог
как прикрепите анализы, напишите. Я посмотрю
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте гарнеела инфекция влияет на месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, гарднерелла на менструацию не влияет.
Клиент
Марианна Александровна, сейчас добавлю анализы гормонов посмотрите пожалуйста
Клиент
Марианна Александровна, добавила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Повышение ЛГ и ФСГ, а так же снижение эстрадиола говорит об истощении яичников.
Клиент
Марианна Александровна, а что можно сделать в мое случае
Клиент
Марианна Александровна, из за приема регулона может быть такие результаты анализа
Акушер, Гинеколог
Да, на фоне КОК анализ на женские половые гормоны может быть не достоверным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас нормальная кольпоскопическая картина
Есть воспаление цервикального уанала и молочница
В идеале пройти санацию- свечи Нео- пенотран 10 дней
Далее выполнить обследование на ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте а для чего анализ впч он обязательно нужен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для исключения отсутствия его
Так как он может вызывать цервицитв
Клиент
Екатерина Алексеевна, и у меня вопрос ещё один у меня с декабря месяца менструации нет ,я добавлю анализы гормонов и УЗИ можете посмотреть что у меня там
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите анализы
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте сейчас
Клиент
Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация регулярная?
Очень высокий ФСГ
Клиент
Екатерина Алексеевна, и за регулона может быть такие анализы
Клиент
Екатерина Алексеевна, не регулярная менструация ,была 4 июля и 22 июля в августе не было делала УЗИ было киста в левом яичнике
Клиент
Екатерина Алексеевна, я вот недавно делала УЗИ щитовидки у меня диффузный зоб и киста как то может сказываться на яичнике
Клиент
Екатерина Алексеевна, то есть на менструацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это реакция организма на прием регулона
Как давно принимаете?
На фоне приема КОК, собственные гормоны не сдают
Клиент
Екатерина Алексеевна, я принимала его где то 4 месяца назад ,а может из за этого истощение яичников
Клиент
Екатерина Алексеевна, у меня сейчас по УЗИ по одному фолликулу ,с одним фолликулом могу зачать ребенка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
У Вас крайне истощены яичники по гормонам
Вам нудно обратится к репродуктологу