Укололи в язык, онемение более 20 дней
25 дней назад при анестезии укололи в язык. Половина языка до сих пор немая. Я боюсь и волнуюсь. Врач который уколол - ушел в отпуск. Что мне делать? Боюсь что так будет всю жизнь
Нет
28 лет
Здравствуйте! Скорее всего лечили зуб на нижней челюсти и выполняли проводниковую анестезию. Ощущение укола в язык происходит при попадании иглы в язычную ветвь нерва. Так бывает, от подобных осложнений никто не застрахован, нерв самостоятельно восстанавливается, сроки индивидуальны, от недели до полугода. Помогают витамины группы В или комплексы для восстановления нервной ткани Нейромультивит и тд...