Кусаю щеку не знаю из за чего

Кусаю щеки левую и правую При разговоре тоже самое И при улыбке

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
одно из двух- или прикус неправильный- тогда необходимо ортодонтическое лечение, либо- вредная привычка( помогает каппа, успокоительные.
Можете четкие фото зуьов, сомкнутых в привычной окклюзии анфас и в профиль, отодвинув щеки ,сделать?

Добрый день
Загрузил фото

соотношение зубов в боковом отделе надо смотреть на фото с сомкнутыми зубами,
фото слизистой щеки размытое, может фото другой человек сделать?

Новые сделал

на 2 фото прекрасно видно передние зубы,а вот боковые не видно, обычно кусают щеки при обратном перекрытии в боковых отделах, при наличии наклона и щели с антагонистом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото зубных рядов,также с сомкнутыми зубами отодвинув щеку
Тут пиичина или в прикусе или неправильном восстановлении жевательных зубов,если делали коронки/пломбы

Добрый день
После того как начали почти зубы мудрости все началось это
Фото загрузил

Фоо не прикрепились,попробуйте еще раз

Сделал все

У вас идет обратное перекрытие бугорков в области 6 справа и слева тоже
Верхние зубы должны ппрекрывать нижние,как у вас везде,кроме этих,поэтомц вероятно и закусываете
В зубах ест бугорки опорные и защитные,эти у щеки как раз и есть защитные и предотвращают прикусывание слизистой,отводят щеку
Нужно восстановить анатомию зубов

Извините я не чего не понял
Что мне сделать ?

Если правильно,то нужно к ортодонту проходить ортодонтичечкое лечение,насколько я вижу снизу у вас отсутсвтет зуб
Если альтернативно-то к стоматологу-терапевту ,проверить окклюзию и восстановить зубы пломбами нормально,т.к справа при смыкании 7 я вижу щель немаленькую,у 6 изменить перекрытие зубов
Если терапевт скажет,что на пломбах так не вывести,то покрывать коронками
По поводу зубов мудрости-если растут неправильно-вбок,сдвигают зубной ряд,то их надо удалить

Принятый ответ

Только по такому фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Сделайте пожалуйста фото жевательных поверхностей зубов нижней и верхней челюсти, возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале ,если есть панорамный снимок челюстей ,прикрепите его ,тоже.Причина скорее всего в индивидуальных особенностях прикуса, но по фото и снимку ,будет больше информации о происходящем.Подскажите,пожалуйста ,как давно это происходит?