Не заживают губы после татуажа, несколько месяцев
Делала татуаж губ, и пять месяцев не заживает, трескаются, сохнут, обветриваются, постоянно дискомфорт при разговоре
Здравствуйте7Представьте пожалуйста снимки .
Сергей Леонидович, снимки отправила
Сергей Леонидович, https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2517949/IMG_20241012_095249.jpg
Принятый ответ
Вероятнее всего имеет место развитие ирритативного хейлита. Рекомендую 1% гидрокортизоновую мазь два раза в день.Губы не облизывать,исключить острые блюда,горчие напитки.
Валентина, напишите пожалуйста как прикрепите фото
Александр Сергеевич, здравствуйте!
Фото отправила.
Александр Сергеевич, снимки отправила
Принятый ответ
Валентина, необходимо подобрать оптимальный увлажнитель
Рекомендую: (на месяц одно из средств)
- крем барьедерм от урьяж 3 р/д на губы
- Локобейз рипеа на кожу вокруг губ
-Супрадин/Берокка внутрь по 1 т 1 р/д - 1 месяц
Не будет толку от таких средств за месяц - есть аллергическая реакция (возможно на татуаж) - нужно к аллергологу сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото отправила
Валентина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, фото отправила
Принятый ответ
Валентина, это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Пимафукорт 2р в день 7 дней, затем
Метилурациловая мазь или Пурелан 2р в день 10- 14 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу)
Губы не облизывать.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия , ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А.
Наружно пока бальзам цикопласт для губ 4 раза в день.
Жду фото
Оксана Александровна, фото отправила
Принятый ответ
Валентина здравствуйте.
К тому что писала выше добавить на ночь ланолин крем или пурелан.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, фото приложила