Консультация терапевта /

Слабость, кровь из носа — вопрос №2403023

Здравствуйте. Весь день беспокоит слабость, головокружение, голова то шумит, то давит. В глазах как двоится. Думала что давление, померила 112/76, пошла прогуляться пошла кровь из носа, вернулась домой минут через 10 опять давление померила стало 125/82. Что может быть? Что принять?

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте
Боли в шее, в затылке есть ?
Принятый ответ
Клиент
В затылке иногда болит, но не постоянно

Терапевт
Сегодня болит?
Светобоязнь, звуконеприязнь?
Клиент
Сегодня один раз было недолго. Звуконеприязни, светобоязни нет
Терапевт
Вероятнее всего причина состояние: головокружения- это спазм мышц шейного отдела позвоночника. Именно они вызывают такие изменения.
А кровотечение с носа связано со слабостью сосудистой стенки.
Сейчас добавьте миорелаксанты Мидокалм 50 мг по 2т 2 раза в день, 5-7 дней
Головокружение сразу не отпустит, но препараты для улучшения кровообращения вам сейчас нельзя т.к было кровотечение сегодня.и НПВС сегодня тоже нельзя.
И на очный осмотр к неврологу.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте !
Температура в норме ?
Остехондроз есть в анамнезе ?
Принимаете ли какие-либо препараты на постоянной основе ?
Принятый ответ
Клиент
Температура в норме, остеохондроз есть. Амлодипин 5 мг пью утром
Терапевт
Возможно, остеохондроз и стал причиной такого состояния, сейчас принимайте мелокисикам 7.5 мг и мидокалм 150 мг - 1 р в д - 1 неделю.
Выполните рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника, как состояние будет получше и посетите планово невролога для дообследования.
Амлодипин продолжайте принимать как и принимали
Также можно курсном 1 месяц пропить аскорутин по 1 таб - 3 р в д для укрепления сосудистой стенки капилляров носа
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо)
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Боли в шейном отделе не беспокоят? Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анализы сдавала как раз в этот день боли в шее беспокоят
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Выполните уздг брахиоцефальных артерий, затем консультация невролога и решение вопроса о проведении МРТ головного мозга, сосудов головного мозга. Осмотр офтальмолога. И не затягивайте. Если есть двоение в глазах осмотр невролога не откладывая
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо) узи делала в феврале, мрт в ноябре. У офтальмолога наблюдаюсь в связи с повышенным глазным давлением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Могут быть признаками дисбаланса вегетативной нервной системы.
Проведите уздг сосудов шеи
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация невролога.