Консультация невролога /

Пульсирующая боль в голове — вопрос №2403065

Год беспокоят боли пульсирующие в одном месте головы , бывает раз в неделю , длится по минуты две ,такое ощущение что там то то лопнет, прина наклоне не болит,но ощущаю когда трясу головой , не чувствую тошноты .
До беременности они были месяца два , в беременность прошли и вот я родила и опять начались , на что похоже ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела , всд

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
В каком конкретно месте на голове возникает боль?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, загрузила картинку

Невролог, Рентгенолог
Не очень хорошая локализация для кратковременной пульсирующей боли.
Рекомендую выполнить КТ-ангиографию с контрастом (не МРТ, а именно КТ-ангиографию)
Клиент
А почему нельзя мрт? Я просто кормлю грудью , кт боюсь делать
Невролог, Рентгенолог
Мр-ангиография не информативный метод исследования для поиска аневризм и сосудистых мальформаций. Говорю вам это не как невролог, а как рентгенолог и МРТ-диагност
Невролог, Рентгенолог
Какая интенсивность боли от 1 до 10?
Клиент
Интенсивность примерно 3-4 ,терпимо и быстро проходит
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боли всегда в одном месте? МРТ головного мозга не делали?
Принятый ответ
Клиент
Мрт делала два года назад все было в порядке , кроме остеохондроза ,но тогда этих болей не было
Невролог, Рентгенолог
В таком случае рекомендую все-таки выполнить МРТ головного мозга и МР-ангиографию, чтобы исключить наличие аневризмы или мальформации
Клиент
А из за чего может развиться аневризма ?
Невролог, Рентгенолог
Чаще всего из-за строения стенки сосудов, повышенного давления, разные причины могут быть
Клиент
Загрузила мои и мр ангиографию , посмотрите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Аневризм и мальформаций у Вас нет, это отлично, но есть синусит, в плановом порядке обратиться нужно к лор-врачу.
В таком случае так проявляться может монетовидная головная боль. Такой вид головной боли может возникать на фоне стресса, тревожности, нервного перенапряжения, переутомления.
Клиент
Извините,а можно еще вопрос ? Кт же делать не нужно ? Мрт достаточно информативно ?
Невролог, Рентгенолог
Мрт достаточно информативно, все прекрасно видно, кт не надо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую при головной боли принимать
Ибупрофен 400 мг
С целью профилактики головной боли принимайте
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц