Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность что я беременна — вопрос №2403233

Здравствуйте? 3 числа пришли месячные где то 7-8 они закончились . Половой не защищеный акт был 19, 20,21,22 прошло считай неделя есть вероятность что я возможно беременна . Есть уже двое деток но очень хочется еще 🙏🙏🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Гайморит , и давление варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Длина цикла какая у вас ?
Клиент
В срок в срок я 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности есть , тк у вас овуляция происходит плюс/ минус 14 день цикла .
Клиент
А когда сделать тест
Акушер, Гинеколог
Не раньше , чем через 10-12 дней после ПА ,можно сдать кровь на ХГЧ . Тест делается в первый день задержки , они не настолько чувствительные , могут не показать .
Клиент
Ну уже девять дней прошло я как дура начала делать тесты они не показали . Мама сказала рано еще . Ну у меня осталось два дня до них но признаков для них нету . Утром голова кружиться и где пупок тянет . Два часа нормальное настроения а потом меня бесит . И ночью езжога хотя не чего такого не ем на ночь . Пот пмс такого нет вообще .
Акушер, Гинеколог
Тест на беременность делать не проблема первого дня задержки . Лучше сдайте кровь на ХГЧ , будет более информативно .
Клиент
А еще такой вопрос . Если все хорошо нет проблем в плане там внутренни . И перерыв долго не занимался сексом примерно два года то есть вероятность забеременеть с первого раза . Очень хочется ребеночка . Это планирования беременность . Если я делала тест до задержки он не показал результат то это не показать растраиваться
Акушер, Гинеколог
От длительности отсутствия секса , возможность забеременеть не зависит , это зависит от наличия овуляции и количества фолликулов . Расстраиваться не нужно точно , тк тест , что сделали неинформативный .
Клиент
Хорошо буду. Вопросы напишу еще . Спасибо большое
Клиент
Здравствуйте если сделала сейчас тест он показал одну значит бессмысленно делать еще 10 дней прошло после полового акта ???до пмс остался день
Клиент
Может я просто сегодня воды пила компот воды ела соленого ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Через 10-12 дней после ПА можно сдать кровь на ХГЧ . Мочевой тест на беременность делается , начиная с 1 дня задержки , те он не такой чувствительный .
Клиент
Значит лучше сделать на первый день задержки там уже понятно будет . А сейчас если я допустим беременна хгч в моче еще не достигла уровня что бы показал тест значит так получаеться ?
Акушер, Гинеколог
Да , для мочевого теста уровень ХГЧ низкий , если беременность есть , нужно его делать не раньше задержки .
Клиент
Здравствуйте сегодня 12 дней как прошло после полового акта и сегодня должны были прийти месячные их нету а тест показывает одну полоску . Я расстроена очень хочется ребенка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка есть ? Тест имеет смысл делать только про задержке .
Клиент
Здравствуйте, есть они должны были вчера прийти их нету тест я сделала вчера вечером нету второй полоски . И сейчас сделала тоже нету ????я вообще не понимаю
Клиент
Сейчас пошла кровь розовая какая то . У меня до 4 месяцев беременности шли месячные со старшей дочерью . До конца дня понаблюдаю
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно , что это и менструация началась , необходимо понаблюдать за выделениями , рекомендуется сдать кровь на ХГЧ .