Совместимость вольдаксана и кок
Принимаю вольдаксан в течении месяца по назначению психотерапевта. Сейчас гинекоголог назначила принимать кок, в частности препарат "силуэт". Нужно ли корректировать дозировку вольдаксана? Совместимы препараты?
Здравствуйте! На фоне приеме КОК может усиливаться действие вальдоксана ( возможно понадобиться снижение дозировки препарата)
Можно принимать препараты в разное время ( интервал между таблетками не менее 2 часов)
Никанор Васильевич, как понять, что необходимо снижение дозировки? Принимать буду в разное время
Принятый ответ
Ну просто будьте к этому готовы, что если состояние ухудшится, то надо будет снижать дозу антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, корректировать дозировку вальдоксана надо будет, если только пойдут какие-то изменения.
Есть данные, что КОК может как-то влиять, но по факту все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Силует увеличивает концентрацию Вальдоксана. Если будет ухудшение, тогда вальдоксан надо будет снизить.