Оак, беременность
Здравствуйте, при сдача оак были выявлены миелоциты, метамиолоциты и палки 10. Ничего не беспокоит. Беременность 28 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом может быть палочкоядердэный сдвиг и омоложение гранулоцитарного ростка у беременных в норме. Ситуация с кровью нужно взять на контроль, все хронические заболевания держать в стадии компенсации.
Пройти очный осмотр врача-терапевта или гематолога, где вы побеседуете по жалобам, самочувствию, врач пропальпирует живот, размеры селезенки и лимфоузлов.
Что сейчас беспокоит? Бывает ли потливость, лихорадка, похудение?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, ничего не беспокоит и не беспокоило
Значит это временные реактивные изменения крови, опасности нет для здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Повышение лейкоцитов, увеличение соэ, появление молодых форм может быть при беременности. Если нет никаких жалоб, то поводов для беспокойства нет.