Расшифруйте оак
Здравствуйте! Заболел ребёнок, 8 лет. Сильный сухой кашель, сопли, закладывало уши. Пропили Лазолван, температуры не было, жаловаться стало что уши закладывает,. Прописали азитрокс 250 на три дня, сегодня последний. Вчера были у Лора, уши без воспаления, назофарингит, если правильно прочла. В ушах по прежнему треск не большой при глотании. Что с кровью?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови ничего страшного нет. Видно, что ребенок переболел, показатели крови восстанавливаются в течении 2-3 недель
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. СОЭ по верхней границе. Достаточно продолжить симптоматическое лечение
Здравствуйте.
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
С носом жалоб нет сейчас?
Татьяна, нос ещё забивается, есть выделения белые, тянутся, стекают по глотке, вызывают кашель, больше уши беспокоят, трещит при глотании говорит. Пропили азитрокс з дня по 250, достаточно?
Татьяна, протаргол можно закапывать?
Татьяна, я сама страдаю тугоухостью после перенесенной инфекции, поэтому беспокоюсь, вдруг это евстахиева труба забита у неё? Видел бы это вчера на приеме лор?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Достаточно симптоматического лечения, промываем нос, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!Показатели в крови в пределах возрастной нормы,только по некоторым показателям видно,что была вирусная инфекция и присоединялась бактериальная флора,очень правильно,что пропили антибиотики!Назофарингит(воспаление носа и горла),сейчас как ребенок?Вам наверное,лечение выписали.А уши постепенно восстановятся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь без выраженных отклонений.
Анемии и воспаления нет, бактериальное присоединение исключаем.
Терапия должна быть симтоматическая: питье обильное .
- прочищать нос с физ раствором по мере необходимости
Треск в ушах скорее есть тубоотит, который должен купироваться после снятия воспаления в носоглотке.
Сосудосуживающие в виде спрея использовать , чтобы снимать с устью слуховой трубы отечность.
Анастасия, 5дней брызгали Снуп, треск остался. Нос закладывает по утрам.
Анастасия, прописали протаргол, поможет ли?
Анастасия, сама страдаю тугоухостью, вот боюсь чтобы не как у меня случилось. Мне тоже кажется что у нее тубоотит, сначала ушки закладывало, потом трещать стали,
Протаргол особо никакого влияния не окажет.
При тубоотитах лечение под контролем лор врача .
Назначается продувание , физио.
Здравствуйте
По Оак ничего критического нет
Лейкоциты в норме, острого бактериального воспаления нет, есть незначительные признаки перенесённой вирусной инфекции
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Тромбоциты норма 150-500
Выделения из носа есть? Заложенность носа?
От этого может и быть треск в ушах, так как носоглотка и ухо связаны между собой
Виктория, заложенность есть небольшая, треск сохраняется при глотании, боюсь не отит ли это, сама так оглохла, тугоухостью 2 степени.
Тогда имеет место проконсультироваться с ещё одним доктором лором, второе мнение не будет лишним.
Так как треск не должен сохраняться так долго