Консультация гинеколога /

Анализ, УЗИ, хгч — вопрос №240331

Добрый день. Последнии менструации были с 1-5 марта, в начале апреля делала тест, был положительный. Первое УЗИ было 9 апреля, не было видно плодного яйца, повторила 13, тоже не видно, 13 сдала на ХГЧ. 223.00 МЕ/л.
Я так понимаешь это очень мало. Возможно, что беременность замерла?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! При таком ХГЧ еще в полости ничего не видно. Только с ХГЧ 1000 можно найти в полости структуру, похожую на плодное яйцо, не переживайте! Сдайте контрольное ХГЧ и по приросту будет понятно все ли хорошо с беременностью
Клиент
Илона, у меня пошли кровенистые выделения:(( что мне делать доктор? Я на завтра на УЗИ записана. Оно нужно мне?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, выделения обильные??
Клиент
Илона, нет. Но чувствую это начало.
Акушер, Гинеколог
Тогда повторите только хгч
Принятый ответ
Клиент
Илона, Немного потянуло низ живота, и кровь, начало как при обычных крит.дней
Клиент
Илона, хорошо, завтра сдам, спасибо большое)) :)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Плодное яйцо определяется в полости матки при хгч более 1000. Чтобы понять о развитии беременности сейчас нужно сдать хгч в динамике через 48 часов. Если показатель будет снижаться, значит это или неразвивающаяся или биохимическая беременность, когда плодное яйцо в полость матки не прикрепилось, а оплодотворение произошло. При росте хгч нужно будет продолжать отслеживать в динамике. Какая толщина эндометрия на последнем УЗИ?
Клиент
Ольга, сейчас скину результаты.
Акушер, Гинеколог
Учитывая длительность задержки при таком уровне ХГЧ обязателен контроль. Сдайте кровь на ХГЧ сегодня/завтра по возможности, по результатам можно будет делать выводы. Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Ольга, Ни какие не принимаю. Так как у нас принимают в женской либо на аборт, либо на учёт,(в связи с эпидемолог.обстановкой)а на то и то я не могу встать, так как УЗИ ничего не показывает. А кровь и УЗИ сдаю самостоятельно.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, Сдавайте кровь на ХГЧ, пишите по результатам.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна. Надо сегодня или завтра обязательно сдать ХГЧ, на основании этого надо дальше предпринимать действия, возможно надо будет повторить УЗИ, если будет расти ХГЧ, если ХГЧ снижается, вызвать менструацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ не очень большой, но пока о чем то говорить рано.
Возможно была поздняя овуляция.
Необходимо повторить ХГЧ и сделать УЗИ еще через 5 дней.
Клиент
Алексей, я первый тест сделала 2 недели назад. Он был положительный. Неужели ХГЧ не будет больше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На тесты не стоит ориентироваться.
Он к сожалению не всегда достоверны.
Выполните пожалуйста мои рекомендации.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Обращайтесь если что.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы было все ясно надо сдать ХГЧ в динамике через 48 часов. Узи ничего сейчас не покажет. Только пока на ХГЧ опираться. Сдайте завтра ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком уровне ХГЧ плодное яйцо нельзя актуализировать, сдайте ХГЧ повторно и уже по приросту можно будет делать выводы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб говорить о замершей беременности, пока рано, пойдите на повторное узи со следующей недели. И повторно сдайте анализ на ХГЧ, чтоб оценить прирост.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите хгч через 48 часов. А узи в 6-7 недель.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если у Вас менструальный цикл регулярный, то плодное яйцо должно быть уже в матке в большинстве случаев. Поэтому надо повторить хгч и если нормальной динамики нет (удвоения показателя каждые 48 часов), то повторять узи и исключать внематочную беременность.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Татьяна.Все зависит от того,когда произошло зачатие.Это же могло быть и перед самыми ожидаемыми и не пришедшими менструациями,бывает такое.Тогда ХГЧ будет низкий,при таком ХГЧ плодное яйцо в матке не видно.Ждите.Через неделю пересдайте ХГЧ.Чем бы ситуация не завершилась,ничего пока не предпримешь,только ждать.