Консультация гинеколога /

Анализы второго триместра беременности пугают — вопрос №2403340

Добрый день!
Второй триместр беременности.
Беременность 1ая самостоятельная.
Срок 18 недель 4 дня.
Рост 175 Вес 55
Недавно планово посещала врача, взяли мазок и дали направление на анализ крови.
Некоторые результаты показали отклонение от нормы.
При это я замечательно себя чувствую, не болею, никакого дискомфорта нет. К врачу 5 сентября.
Подскажите, пожалуйста, насколько критичны данные отклонения ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Изменение гемограммы соответствуют состоянию беременности. У беременных свои физиологические нормы, ваши показатели - в их пределах. Норма.

Кишечная палочка в низком титре - условный патоген, не нуждается в санации. В 36 недель возьмут посев на стрептококк агалактия, его результат важен.

Мазок- норма.
Все в порядке
Клиент
Наталья Александровна, большое Вам спасибо! Мой беременный мозг успокоился :)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ крови норма

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов.
Это не признак бактериальной инфекции.
Мазок на флору в норме.
В посеве кишечная палочка.
Это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вы очень успокоили! Большое спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, во время беременности нормы и другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!!
Гинеколог
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору чистый.
В общем анализе крови незначительные изменения при беременности допускаются.
При снижении гемоглобина необходимо будет подключить препараты железа.

Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, поняла, спасибо большое!