Анализы второго триместра беременности пугают
Добрый день! Второй триместр беременности. Беременность 1ая самостоятельная. Срок 18 недель 4 дня. Рост 175 Вес 55 Недавно планово посещала врача, взяли мазок и дали направление на анализ крови. Некоторые результаты показали отклонение от нормы. При это я замечательно себя чувствую, не болею, никакого дискомфорта нет. К врачу 5 сентября. Подскажите, пожалуйста, насколько критичны данные отклонения ?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Изменение гемограммы соответствуют состоянию беременности. У беременных свои физиологические нормы, ваши показатели - в их пределах. Норма.
Кишечная палочка в низком титре - условный патоген, не нуждается в санации. В 36 недель возьмут посев на стрептококк агалактия, его результат важен.
Мазок- норма.
Все в порядке
Наталья Александровна, большое Вам спасибо! Мой беременный мозг успокоился :)
Принятый ответ
Здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови норма
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов.
Это не признак бактериальной инфекции.
Мазок на флору в норме.
В посеве кишечная палочка.
Это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, вы очень успокоили! Большое спасибо!
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, во время беременности нормы и другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Екатерина Александровна, спасибо большое!!
Принятый ответ
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору чистый.
В общем анализе крови незначительные изменения при беременности допускаются.
При снижении гемоглобина необходимо будет подключить препараты железа.
Марьям Ашалавовна, поняла, спасибо большое!