Ребёнок днем проспал 2,5 часа без просыпания
Здравствуйте. Ребёнку 1,7 года. На гв. Отучаемся. Заболел неделю назад, был с высокой температурой. 3 дня как выздоровел, но аппетит плохой. Тяжело накормить. За это время опять привык к груди. Засыпает с ней и на просыпания тоже ее требует. Также ею продлеваем сон. Всегда дневной сон был 30-50 минут. Потом даю грудь. Опять засыпает минут на 30. И так спим до общего 2-2,5 часа. Но всегда с продлеванием сна. Также и ночью. Но сегодня ребенок уснул с грудью и впервые проспал 2,5 часа без груди и просыпаний. Перед сном дала суп на курином бульоне (впервые, немного). Теперь переживаю. Нормально ли это, что ребёнок не просыпался как раньше? Чтобы разбудить я открыла шторы и ребёнок сразу проснулся без истерик, спокойно. 2 дня назад после болезни температура была 36,1. Не может ли так организм сигнализировать что что-то не так?
Принятый ответ
Здравствуйте, в периоды бодрствования ребёнок активный? Все хорошо ? Не считая снижения аппетита.
Это может быть следствием перенесённой инфекции , недомогаете ещё возможно .
В периоды бодрствования всё как всегда, играет, психует. После сна сейчас покушал.
Я думаю , что поводов для переживания нет. Сейчас с ребёнком все в порядке . Просто , видимо , есть еще некая утомляемость после болезни , которую он восстанавливает во сне .
Просто смутило, что и предыдущие дни и сегодня ночью ребенок просыпался часто. А сейчас ни разу не проснулся, хоть и выспал свое время.
Может ли данное связано с аллергией? Сейчас у ребёнка появились по телу. Фото приложила. Это аллергия? Дала Зодак 5 капель, пока не прошли. Пятна вылезли быстро. На груди 2 больших пятна и на ножке как будто укус.
По фото действительно похоже на укус и отёк вокруг , как реакция на этот укус .
Давайте понаблюдаем , если есть зуд элементов , то обработайте лосьоном каламин , неотанином или фенистил гелем.
В динамике напишите как дела, следите за температурой .
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, старший ребенок попал младшему (1,7 года) футбольным мячиком по голове с расстояния около 1 м. Младший ребенок хотел заплакать, но промолчал. Сейчас улыбается. Опасно ли это?
Здравствуйте! Нет, если ребёнок не заплакал даже , ему было не сильно больно и больше он испугался скорее . Наблюдайте , но думаю , ничего не произойдёт от такого
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас ребёнок как себя чувствует? Вялость ? Сонливость?
Сейчас хорошо. Покушал, даже больше чем в обед. Играет.
Похоже на укус насекомого , наносите фенистил гель 2 р в день
Здравствуйте
Следует наблюдать за состоянием ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
После инфекции организм так восстанавливается
Нет повода для беспокойства
По фото аллергия
Продолжайте давать антигистаминные
Но сон с этим не связано
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно нормально, не переживайте. Организм после инфекции может восстанавливаться до 2 недели, поэтому сон может быть более крепким, так как ребенок пока ослаблен.
Вряд ли есть связь, но пятна действительно похожи на аллергическую реакцию, по возрасту антигистаминных 10 капель в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Астенический синдром может быть до 10 дней
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день
Чаще гулять на свежем воздухе