Поднялась температура до 38,4 и гной по стенке глотки
В 2017 году мне вырезали гланды, до нынешнего момента у меня присутствует хронический фарингит. Вчера почувствовала слабость очень сильную, в итоге моя температура была 37,7 и очень сильно болит горло как будто. Ночью начало лихорадить, мне было очень холодно, температура поднялась до 38,4 Выпила парацетамол упала до 38. Утром просыпаюсь, от сильной боли, решила посмотреть горло - там гной и слизь по задней стенке горла. Решила обратиться в поликлинику - ставят обычное ОРВИ, боюсь, что их диагноз неверный, и лечусь я соответсвенно тоже не так, как нужно при таком горле/
Здравствуйте! Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста.
Как дышит нос? Анализ крови сдавали?
Елизавета Сергеевна, добрый день) никаких назначений мне не дали) нос без соплей, но дыхание немного затруднено, то нормально, то нет. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Стекание слизи у Вас из носа, поэтому важно нос пролечить:
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
В ГОРЛЕ у Вас картина острого фарингита.
В такой ситуации нужно:
Купите в аптеке и проведите стрептатест, при положительном результате - добавьте Амоксиклав 1000 mg 2 раза в день, при отрицательном - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.
Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.
Здравствуйте
Прикипите фото горла
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, добрый день! Фото прикрепила. Нос дышит по-разному, соплей нет. Иногда просто дыхание затруднено.
Принятый ответ
По задней стенке стекает слизь
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Нос для снятия воспаления в носоглотке как причины постназального затека орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
В горле признаки острого вирусного фарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.