Консультация гинеколога /

Кровь после полового акта — вопрос №2403587

Добрый день . Месяц назад была такая ситуация , после полового акта была кровь первый раз , раньше такого не было , до месячных оставалась 3дня. Я сначала подумала что месячные пришли , но были немного выделения 2 дня , потом день было чисто и в итоге началась менструация . В след цикле после па не было такого , ходила к врачу , на осмотре подозрительного нету сказала с шейкой , сдала онкоцитологию, результатов пока нету . В январе 2023 года я лечила дисплазию легкой степени , в марте по онкоцитологию и кольпоскопии все было хорошо , потом в августе 2023 сдавала мазок на онкоцитоллгию тоже в норме . Переживаю может ли за год развиться рак ? Впч 33 был

Возраст: 40

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно знать цитологию шейки матки, обычно онкология так быстро не развивается
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите результаты я прикрепила , я так поняла что все в норме ?

Гинеколог
Да всё в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, за год не появится, конечно.

Нужно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д ц
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, узи делала в июне , но на 20 день цикла , все в норме было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рак за год не развивается , не волнуйтесь. Пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла.
Выделения бывают такие после контакта, главное регулярно сдавать цитологию и проходить Узи
Клиент
Наталья Игоревна, узи делала в июне но на 20 день цикла , все в норме было , а могли так месячные пойти из за контакта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , вполне
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите результаты я прикрепила , все в норме ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цитология хорошая, атипических клеток не выявлено
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, дисплазии тоже нету ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причин кровянистых выделений много.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Рак развивается годами.
Не переживайте, ожидайте результат мазка.
И сделайте УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи делала в июне , но на 20 день цикла , все в норме было
Клиент
Екатерина Сергеевна, а могло так из за приближающихся месячных пойти кровь
Акушер, Гинеколог
Да, может быть